2018 Август
11
14:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ремонт моста через Оку отразится на графике движения поездов Курского направления

11 Август 2018 14:58

Началась реконструкция железнодорожного моста через Оку на Курском направлении Московской железной дороги (МЖД), сообщили в пресс-службе компании.

Работы ведут в районе Серпухова. Металлический мост расположен на 105 километре участка Москва – Курск. "В течение трех лет будут укреплены опоры моста, заменены восемь пролетных строений с металлическими фермами, а также проведен комплекс работ по строительству новых объектов путевой инфраструктуры", – отмечается в сообщении.

Фото: serpregion.ru

Пролеты заменят отдельно по первому и второму главному пути. Останавливать движение не планируется, для этого с каждой стороны моста возведут временные строительные сооружения для демонтажа старых и монтажа новых пролетных строений методом надвижки. Поезда будут пропускать в обе стороны по одному пути, это отразится на графике движения составов. Пассажирам отдельно сообщат о датах и длительности технологических окон.

Уже идут работы по укреплению опор моста. Объект сдадут в первом квартале 2021 года. Инвестиции составят около трех миллиардов рублей.

Реконструируемый железнодорожный мост построили в 1928 году. Длина сооружения составляет 550 метров. Высота моста в судоходной части реки – 21 метр.

Источник: M24.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости