2018 Август
09
12:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Более половины запланированных муниципальных дорог отремонтировано в Подольске

09 Август 2018 12:34

С начала ремонтного сезона в 2018 году дорожные службы завершили укладку асфальтобетонного покрытия на 58 участках дорог муниципального значения, что составляет более 50 % от общего числа, сообщили в комитете по дорожному хозяйству и транспорту администрации Подольска.

На сегодня по программе ремонта муниципальных дорог с софинансированием из областного бюджета отремонтировано в общей сложности около 145 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Общая протяженность отремонтированных участков составляет более 26 километров.

В Подольске отремонтировано порядка 30 участков дорог, в Климовске – 10, в территориальных отделах "Стрелковский", "Лаговский" и "Дубровицкий" - 9, 5 и 4 участка соответственно.

Кроме того, до конца сезона ремонтные работы планируется провести еще на более чем 40 участках муниципальных дорог городского округа Подольск.

Ремонтные работы контролируются через специальную автоматизированную информационную программу – Систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ), в которой работают подрядчики, ответственные за ремонт дорог в муниципалитетах и представители областного минтранса.

Уникальная система, внедренная в Московской области в прошлом году, позволяет в ежедневном режиме отслеживать объемы и сроки работ. Подрядчик обязан подтверждать в системе выход на объект, по завершении работ отчитываться в электронном журнале о выполненных объемах, подтверждая проделанную работу фото — и видеоматериалами. С этого года подтверждение работ через мобильное приложение и систему СКПДИ является обязательным условием приемки работ.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости