2018 Август
07
15:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Минэкологии обязало МУП «ПКБ» ликвидировать незаконную свалку в черте Подольска

07 Август 2018 15:58

Невыносимая вонь с перегрузочной площадки Подольского комбината благоустройства на Домодедовском шоссе, 29, в течение нескольких лет заставляет местных жителей обращаться с жалобами на портал "Добродел".

Карта

О ситуации портал Podolsk.ru рассказывал в октябре 2017 г. в материале Полигон ТБО в Подольске оказался перегрузочной площадкой: проблема «решена»!

 Свалка

Многочисленные обращения отправляли на рассмотрение в администрацию Подольска, которая отчитывалась о проведенных выездных проверках, в ходе которых неприятных запахов не обнаруживалось.

 Ответ

Ответ

 

В одном из последних сочинений председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Илья Скоморохов признал, что неприятный запах есть, но обвинил в нем жителей: "Запах, присутствующий на свалке связан с вторичной сортировкой контейнеров, предназначенных для раздельного сбора мусора, по вине граждан, складирующих там пищевые отходы".   

 Ответ

В мае 2018 г. на жалобу "В черте города, а именно на Домодедовском шоссе устроили свалку. Дышать этой вонью нет больше сил. Прошу Вас принять меры" директор МКУ "Окружное хозяйство" Д. Чибисов на голубом глазу ответил, что, мол, он знать не знает о проблеме, а без точных координат объекта не может сориентироваться на местности: "по предоставленной информации определить территорию не представляется возможным".

Ответ

Жалоба от 14 июля 2018 г.: "Несанкционированнаямусорная свалка... прикрываются, что сортируют мусор, а на деле жгут по ночам, дышать нечем!!! Отписки под копирку не надо писать! Решите проблему!" Проблеме назначили категорию "Несоблюдение экологических требований при обращении с отходами", а ответчиком стало министерство экологии и природопользования Московской области.

Свалка

Ответом на это и другие аналогичные обращения наконец-то стала не фиктивная, а настоящая проверка свалки и реальное наказание за административные правонарушения, допущенные МУП "Подольский комбинат благоустройства". Комбинат оштрафовали и у него сразу нашлась возможность заключить договоры с подрядчиками на вывоз отходов с перегрузочной площадки на полигон ТКО.

Напомним, что до 2018 г. сам комбинат оказывал услуги по вывозу ТКО с мусоросборочных площадок Подольска и получал деньги из бюджета городского округа не за сортировку мусора в черте города, а за вывоз его на полигон "Лесная" в Серпуховском районе.

Ответ

Ответ

 

Заявитель жалобу не закрыла, так как проблема удушающего запаха с территории комбината до сих пор остается.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости