2018 Август
07
13:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Два пожарных депо возводят в Подольске

07 Август 2018 13:40

В 2018 г. в Подольске начато строительство двух пожарных депо: на ул. Генерала Стрельбицого, 1б и на ул. Плещеевской, 31а.

Здание пожарного депо в Кузнечиках представляет собой строение, выполненное из модульного быстровозводимого здания полной заводской готовности. Общая площадь здания составляет 1 492,4 кв. метра. 1-2-этажное здание без подвала (со смотровой ямой в гараже), с рукавной башней, почти прямоугольной формы. Здание функционально разделено на три блока: 2-этажный административно-бытовой, 1-этажный гаражный с постом мойки и 2-этажный административный с кабинетами.

Кузнечики

Пожарное депо функционально разделено на группы помещений:

- Помещение пожарной техники на 5 ммашино-мест (4 пожарные автоцистерны, 1 пожарная автолестница);

- Гараж оперативной техники;

- Административно-бытовая часть здания;

- Административная.

 Проект

Строящееся здание пожарного депо на Цемянке - строение, выполненное из модульного быстровозводимого здания полной заводской готовности. Общая площадь здания составляет 783,99м2. Здание 1-2-этажное без подвала (со смотровой ямой в гараже), с рукавной башней, почти прямоугольной формы. Функционально разделено на два блока: 2-этажный административный с рукавной башней и 1-этажный гаражный.

Пожарное депо функционально разделено на группы помещений:

- Помещение пожарной техники на 5 машино-мест (4 пожарные автоцистерны, 1 пожарная автолестница);

- Административно-бытовая часть здания;

- Рукавная башня.

В административном блоке размещаются:

- На первом этаже – диспетчерская с пунктом связи, помещение для отдыха диспетчера, комната начальника караула, караульное помещение, комната приема пищи, рукавная башня, учебный класс, помещение ГДЗС (газодымозащитная служба), помещение для сушки одежды, компрессорная с отдельным выходом на улицу и рабочая ГДЗС, вестибюль с коридором, электрощитовая, помещение слаботочных устройств, техническое помещение, санузлы и другие вспомогательные помещения;

- На втором этаже – кабинеты заместителя и начальника ПЧ, кабинет безопасности дорожного движения, раздевалка с двумя душевыми кабинами и санузлами, комната психологической разгрузки, тренажерный зал, вещевой склад и склад ПТИО, другие вспомогательные помещения.

На территории устанавливаются малые архитектурные формы, проводиться озеленение территории с посадкой деревьев, баскетбольно-волейбольной площадкой, 100-метровой полосой с препятствиями и тренажёрной площадкой.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости