2018 Август
01
11:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Часть Подольска продолжает оставаться без горячей воды

01 Август 2018 11:28

Несколько микрорайонов городского округа Подольск продолжают оставаться без горячей воды. Причина: отключение котельных из-за долгов. 

Как сообщает МУП "Подольская теплосеть" на своем сайте, предприятие неоднократно уведомляло, что значительная просроченная задолженность за поставленную тепловую энергию управляющими компаниями и другими потребителями может привести к отключению газового топлива со стороны ООО "Газпром межрегионгаз Москва".

 


Итог: отключены котельные, расположенные по следующим адресам:


- Подольск, ул. Флотский проезд, д. 2;
- Подольск, ул. Плещеевская, д. 15в;
- Подольск, ул. Сыровский тупик, д. 5а;
- Подольск, пос. МИС;
- Подольск, пос. Быково.

По словам руководства предприятия, управляющие компании продолжают финансовый саботаж в части оплаты поставленной тепловой энергии. 

Самые большие долги у АО "Славянка" (160 906 000 р.),  МУП "ДЕЗ" (55 510 000 в микрорайоне Кузнечики и 79 659 000 в других микрорайонах), ПАО "ПЭМЗ" (66 460 000 р).

- Учитывая значительней объем работ по подготовке тепло-технического комплекса предприятия к осенне-зимнему сезону 2018-2019 гг., МУП «Подольская теплосеть» исчерпало возможность за счет собственных средств, не получая оплату за поставленную тепловую энергию от управляющих компаний и других потребителей, оплачивать газовое топливо, необходимое для выработки тепловой энергии, в связи с чем вопросы по отключению горячего водоснабжения необходимо направлять в управляющие компании, имеющие значительную просроченную задолженность.

Сегодня на сайте администрации Подольска сообщили, что отключение котельных связано с производством дополнительных профилактических работ при подготовке к осенне-зимнему периоду. Возобновление горячего водоснабжения планируется 3-5 августа.


Отключение котельной ПАО "ПЭМЗ" продлено с 1 по 8 августа. Причина - аварийная ситуация.


 

Из-за поломки в конце июля электрооборудования котельной минимум две недели не будет горячей воды в жилом комплексе "Весенняя" на Объездной дороге Подольска. 

Lukyanenko_V_O

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости