2018 Июль
28
10:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жители Подольска отметили 71 место для принятия мер для обеспечения безопасности

28 Июль 2018 10:45

В течение месяца, с 14 июня по 14 июля, жители участвовали в голосовании «Сделаем Подмосковье безопасным вместе!», которое проходило на интернет-портале «Добродел» по инициативе Главного управления региональной безопасности Московской области. На днях ведомством были подведены итоги голосования.

Каждый гражданин мог выбрать на карте место в районе проживания, где, с его точки зрения, необходимо в первую очередь принять меры для обеспечения безопасности. К примеру, улицы, подъезды, дворы, детские площадки, где нужно установить дополнительное освещение, видеонаблюдение, системы экстренной связи с полицией и др.

  Фото: vk.com/kuznechiki_podolsk

«Составить объективную картину происходящего невозможно без привлечения общественности. Поэтому, для сбора предложений жителей по мероприятиям, направленным на повышение уровня безопасности в нашем регионе, в июне на областном интернет-портале „Добродел“ стартовало это голосование», — пояснил начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными организациями ГУРБ Московской области Александр Зайцев.

Жители Подмосковья выбрали 1253 точки на карте, при этом наиболее активно голосовали граждане из Люберец (91), Балашихи (91) Подольска (71), Красногорска (45) и Мытищ (43).

В ГУРБ Московской области провели анализ отмеченных гражданами проблемных участков и определили основные категории этих мест. Первая категория — так называемые «злачные места»: точки торговли алкоголем, ночные увеселительные заведения, общежития мигрантов, привокзальные территории и др. Вторая — парки, скверы, водоемы, которые из зон отдыха превратились в места сбора нетрезвых граждан и агрессивно настроенных подростков. Третья — необустроенные дворы, темные улицы, брошенные дома и недостроенные объекты. Четвертая — вновь построенные жилые микрорайоны.

Результаты голосования внесены в «Информационную систему ситуационного анализа криминогенной обстановки в Московской области», позволяющую визуализировать на картографической основе разрозненные массивы информации, так или иначе имеющие отношение к вопросам обеспечения безопасности в регионе. Решение проблем, отмеченных жителями Подмосковья, станет одним из приоритетных направлений в работе муниципалитетов и правоохранительных органов во второй половине 2018 года.

Источник: телеканал 360
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости