2018 Июль
27
07:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Надземный переход через «Южный обход Подольска» начнут строить осенью

27 Июль 2018 07:56

Проект строительства надземного пешеходного перехода на 45 километре Старосимферопольского шоссе (Объездной дороге) в городском округе Подольск получил положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза». Реализация проекта начнется уже осенью этого года. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Надземный переход будет построен по поручению губернатора Андрея Воробьева, к которому с соответствующей просьбой обратились жители жилых комплексов на открытии автодороги «Южный обход Подольска».

Проект дороги был утвержден еще до застройки новых жилых комплексов и не учитывал обеспечение пешеходной доступности через Старосимферопольское шоссе, - сообщил министр Игорь Тресков. - На сегодняшний день проект надземного перехода готов и прошел госэкспертизу, что позволит объявить конкурсные процедуры на строительство и начать работы уже осенью текущего года после заключения контракта. Завершить строительство объекта планируется в 2019 году».

 

Надземный переход будет состоять из металлического пролетного строения с ортотропной плитой прохожей части и габаритом 3Х2,3 метра, его длина составит 46 метров. Крайние опоры перехода будут башенного типа с лестничными сходами и вертикальными подъемными платформами, которые обеспечат доступ маломобильных групп населения.

Проект включает строительство тротуаров, размещение двух остановок наземного общественного транспорта в районе жилых комплексов «Бородино» и «Весенний». В целях повышения безопасности дорожного движения и обеспечения общественного порядка на переходе установят наружное видеонаблюдение.

Кроме того, в рамках строительства запланированы работы по усилению существующей сети ливневой канализации, попадающей в зону проектирования надземного пешеходного перехода, и озеленению в районе участка строительства.

Строительство перехода будет выполнено в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из Дорожного фонда региона. Заказчиком проектирования является подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», подрядчиком – «ВТМ дорпроект СТОЛИЦА».

Источник: Максим Радайкин
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости