2018 Июль
26
13:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Омбудсмен Мишонова посетила в Подольске детские больницы

26 Июль 2018 13:29

25 июля уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова посетила Подольскую детскую городскую больницу. Омбудсмен в сопровождении главного врача Юрия Климова и журналистов местной телекомпании посмотрела педиатрические отделения старшего и раннего возраста, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, отделение детской реанимации и интенсивной терапии, сообщается на сайте уполномоченного.

"Особое внимание уделили отделениям реанимации и патологии недоношенных детей. Ксения Владимировна пообщалась с детьми и их родителями. Каких-либо жалоб на условия содержания или персонал пациенты не высказали. Обсудили возможности организации досуга маленьких пациентов, было предложено закупить специальные краски для покрытия стен, чтобы дети могли рисовать на них.

В рамках визита обсудили структуру учреждения, поговорили о результатах работы, Ксения Владимировна ознакомилась с технологиями реабилитации детей с различными заболеваниями, затронули проблему грудного вскармливания и раннего вакцинирования и наметили перспективы развития больницы.

Большое внимание уделили рассмотрению проблемы детей, находящихся в сложных жизненных ситуациях и детей с неизлечимыми болезнями", - сообщается на странице больницы в соцсети.

«Мне больница понравилась. Главное, я увидела, что здесь работают настоящие профессионалы, которые понимают, что от них требуется. Здесь есть ощущение заботы и понимания, - сказала журналистам Мишонова после посещения детской больницы. - Для нас важно, чтобы в медицине работали по призванию, чтобы нас лечили те, кто не мыслит себя без этой профессии. Здесь, как мне кажется, работают именно такие люди", - поделилась Мишонова.


 

Затем омбудсмен выехала в Московскую областную детскую больницу у д. Бородино, которую уже несколько лет готовят к открытию. В больнице четыре отделения: неврологическое, пульмонологическое, паллиативное и реабилитационное, всего 120 коек. 


Март 2017: Дооснастят необходимым оборудованием и Московскую областную больницу в районе деревни Бородино

Май 2016 г.: Детскую областную больницу в Подольске оборудовали солевой комнатой

МОДБ

"Открытие Московской областной детской больницы на 120 мест запланировано на конец 2016 года. Этот объект министерство здравоохранения Московской области создало на базе профилактория, находившегося в собственности ОАО «Зингер», он расположен вблизи д. Бородино рядом с микрорайоном Кузнечики." 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости