2018 Июль
11
08:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проект из Подольска представят на форуме ЦФО «Сообщество»

11 Июль 2018 08:58

С 18 по 19 июля 2018 года в Туле пройдет форум Центрального федерального округа  «Сообщество» в рамках темы «Природа и общество: как достичь гармонии».

Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества. Он проводится Общественной палатой Российской Федерации в течение года во всех федеральных округах страны. Целью форумов является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик.

Выставка лучших социальных проектов будет одним из ключевых событий мероприятия ЦФО в Туле. Её конкурсанты пройдут отбор итогового форума «Сообщество» с участием президента Российской Федерации. 

К участию в выставке допущен проект "Чудеса творим мы вместе, чтобы стало интересней" из микрорайона Кузнечики городского округа Подольск.

На выставке его увидят более 700 участников форума, в том числе почетные гости и спикеры Центрального федерального округа.

Проект реализуется советом многоквартирного дома на улице Генерала Смирнова, 11. Его цель - создание эстетически и экологически привлекательной территории, прилегающей к дому; объединение соседей общей идеей - своими силами облагородить и озеленить придомовую территорию; создание новых и благоустройство существующих зон отдыха.

Задачи проекта:

1. Придать придомовой территории и зонам отдыха уникальный и оформленный вид.

2. На своём примере показать жителям микрорайона и города, как можно благоустроить прилегающую к дому территорию, вдохновить их на создание своего эстетического уголка.

3. Подчеркнуть культуру Российской Федерации, при помощи возведения уникальных памятников.

(В 2017 году во двор из Севастополя и Керчи доставили мемориальные камни, которые символизируют воссоединение Крыма с Россией).

Памятные камни из городов-героев Крыма установят в Подольске

4. Найти конкретные пути решения вопросов комплексного и дополнительного благоустройства придомовой территории, района и города с целью создания комфортных условий проживания.

5. Благоустроить места отдыха для детей и взрослых, фан-зоны болельщиков.

Подольчане болеют за Россию дворами

 

При благоустройстве территории большое внимание уделяется озеленению: у дома разбиты цветники, на газонах сохранены луговые травы. 

Пример подольчан с девизом "Мы вкладываем душу в развитие двора!" достоин подражания на всероссийском уровне.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости