2018 Июль
06
16:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Горсовет утвердил отчет об исполнении бюджета Подольска за 2017 год

06 Июль 2018 16:01

Первым пунктом повестки 49-го заседания Совета депутатов г. о. Подольск 5 июля было обсуждение отчета «Об исполнении бюджета Городского округа Подольск за 2017 год». Представляя документ, председатель комитета по финансам и налоговой политике администрации С. Н. Коткова отметила, что исполнение доходной части бюджета составило 11 млрд 130,7 млн рублей или 89 % от плановых назначений. Налоговые и неналоговые доходы поступили в сумме 4 млрд 973,6 млн рублей, безвозмездные поступления из бюджета Московской области составили 6 млрд 172,1 млн рублей. По расходам бюджет округа за 2017 год исполнен в объеме 11 млрд 564,2 млн рублей или 88,5 % от плановых назначений. Бюджет исполнен с дефицитом 433,5 млн рублей. Отчет об исполнении бюджета городского округа Подольск за 2017 год рассматривался на публичных слушаниях, а также на депутатской комиссии по бюджету и финансам, а 5 июля депутаты единогласно утвердили документ.

На 49-й сессии депутатский корпус рассмотрел проект решения «Об обращении с инициативой об установлении предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по городскому округу Подольск с 1 июля 2019 года». Начальник управления по экономике и конкурентной политике администрации А. Н. Карпов сообщил, что это обращение в орган местного самоуправления поступило от МУП «Подольская теплосеть». По предложению предприятия с 1 июля 2019 года предельный (максимальный) индекс изменения вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в городском округе Подольск составит 9,6 % — с указанной даты единый норматив по городскому округу Подольск на подогрев воды до 60 градусов составит 0,649 Г/кал за кубометр. Депутаты норматив утвердили, далее он будет направлен на рассмотрение министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Также на рабочей встрече депутатский корпус внес изменения в перечень имущества, планируемого к приему в муниципальную собственность из государственной собственности — от ГКУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба». Речь идет о включении в перечень двух бытовок, расположенных у здания спасательной станции по адресу: Подольск, Парадный проезд, д. 5 (на территории Парка культуры и отдыха имени В. Талалихина). Документы по передаче здания и вспомогательных помещений муниципалитету готовит министерство имущественных отношений Московской области. Новая редакция Перечня была утверждена депутатами на заседании.

Также народные избранники рассмотрели план работы Совета на второе полугодие 2018 года и внесли изменения в решение от 26 мая 2016 года «О создании Молодежного парламента при Совете депутатов Городского округа Подольск». Принципиальных изменений два — до 35 лет увеличен возраст возможных кандидатов в молодежный парламент, также они должны постоянно проживать на территории округа.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости