2018 Июль
03
11:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пожарное депо в Кузнечиках построят к сентябрю

03 Июль 2018 11:45

Начато строительство нового пожарного депо в Подольске.

29 июня 2018 года в микрорайоне Кузнечики городского округа Подольск начаты земляные работы по вертикальной планировке местности под строительство пожарного депо.

Пожарное депо в Кузнечиках

 

Фото: Мособлпожспас


Этот объект предназначен для размещения нового штата пожарных со спецтехникой на четыре выезда и штата аппарата управления подольского территориального управления, который в настоящее время дислоцируется в арендуемом помещении в здании бизнес-центра в центральной части города.

В микрорайоне Кузнечики построено порядка 75 высотных домов, некоторые - высотностью до 25 этажей, а также существует около 140 зданий различного предназначения. Предполагается, что в районе будет проживать порядка 47,5 тысяч человек.

В зону прикрытия пожарной охраны входит 6 школ, 13 детских садов, кинотеатр, гостиница, различные объекты социально-культурной направленности, торговые, офисные, развлекательные центры. Кроме того, в районе планируется разместить эксплуатационные службы, котельную, троллейбусный парк, отделение полиции и пожарную часть. Будет возведен большой православный храм. Вся застройка микрорайона разделена зелеными зонами отдыха.

Необходимость в строительстве пожарной части на территории нового жилого микрорайона возникла и существует давно, с того самого момента, когда началась передача жилого комплекса в эксплуатацию.

Зона ответственности строящегося пожарного подразделения пока не определена, но по прогнозам специалистов может охватывать довольно обширную территорию, состоящую не только из микрорайона Кузнечики, но и части городского округа из 5 расположенных в непосредственной близости административных районов города. В настоящее время эту территорию прикрывает СПСЧ-7 ФГКУ «24 ОФПС России по Московской области».

Сдача объекта запланирована на сентябрь текущего года. Возведение объекта существенно повысит противопожарную безопасность жителей густонаселенного района городского округа.

Источник: по информации пресс-службы Мособлпожспаса
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости