2018 Июль
01
11:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На бывшем автодроме «Кузнечики» возведут предприятие пищепрома

01 Июль 2018 11:52

В поселении Щаповское (у села Ознобишино, на границе с Подольском) планируют построить предприятие пищевой промышленности со складами. Инвесторам предлагают арендовать земельный участок площадью 7400 квадратных метров через единую торговую площадку Москвы. Там также можно будет заниматься обслуживанием автотранспорта. Для объекта уже утвержден градостроительный план, который учитывает технико-экономические показатели будущего проекта. 

Схема

Участок

Он предусматривает строительство предприятия пищевой промышленности площадью до 11,8 тысячи квадратных метров.

Заявки для участия в аукционе принимаются до 6 июля, а сами торги назначены на 8 июля, говорится на официальном сайте мэра Москвы. Начальная цена аренды земельного участка на Варшавском шоссе, вл. 4 - 16 018 000,00р. 


До объединения части Подольского муниципального района с Москвой 1 июля 2012 г. вышеуказанный земельный участок  использовался как автодром для автогонок. В частности, тут проводились чемпионаты ГУ МВД Московской области по автоспорту.

Гонка

Гонка Фотоклуб "50мм"


 

В ближайшее время в ТиНАО выставят еще два участка под строительство производственных объектов. Это участок в Щаповском площадью более 1,5 гектара и участок в Роговском площадью более четырех гектаров.

Большая часть территории ТиНАО будет оставаться зеленой для развития сельского хозяйства. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" накануне шестилетия образования Новой Москвы сообщил мэр Сергей Собянин.

«Здесь есть урбанистическая зона, которая уже по определению застроена или будет застраиваться, но большая часть территорий будет оставаться зеленой территорией», - сказал С. Собянин. Он отметил, что городские власти будут поддерживать и сохранять сельскохозяйственные предприятия, передает Агентство городских новостей "Москва".

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости