2018 Июнь
27
14:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Все ямы в подольских дворах оцифруют и заделают к 15 августа

27 Июнь 2018 14:40

В Подольске ведется оцифровка ям на дорогах с целью последующего их устранения на улично-дорожной сети. Обэтом на оперативном совещании 27 июня сообщил заместитель главы администрации по дорожному комплексу А. С. Гребенюк, уточнив, что уже оцифровано более 300 ям. 

Анатолий Сергеевич доложил, что оцифровка ям ведется с помощью специального приложения "Ямы во дворах". Выбоины и ямы фотографируются с указанием их точных координат. Информация поступает в базу данных ответственных ведомств, где регистрируется каждая яма, ее параметры и срок устранения. Все данные передаются дорожным службам, которые приезжают на место с определенным количеством материала. После проведения работ место ремонта снова фотографируется, и результат отправляется в систему для контроля.

В Подольске на сегодня МБУ "Подольскавтодор" заключило муниципальные контракты на общую сумму около 9 миллионов рублей и общей площадью порядка 12 тысяч квадратных метров.

В Подольске работы будут вести подрядные организации "Дорожные работы", "ВегаСтрой" и Подольское ДРСУ; в Климовске, Кузнечиках, в территориальных отделах "Львовский", "Лаговский", "Дубровицкий" и "Стрелковский" – компания "МастерОК".

Нарушения во всех дворовых территориях рабочие планируют устранить до 15 августа. Контроль за этим возложен на Госадмтехнадзор и общественные организации.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости