2018 Июнь
27
13:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске мотоциклисты выгнали из леса гадюк

27 Июнь 2018 13:06

Экологически чистое место в водоохранной зоне реки Пахры, у Дубровицкого леса (природного заказника областного значения) привлекло любителей мотокросса. Мототрассу спортсмены соорудили самостоятельно, никого не спрашивая.

В сентябре 2017 года телеканал "Кварц" передавал: "Сотрудники ТО «Дубровицкий» запретили мотоциклистам заниматься спортом на самодельной трассе вблизи деревни Луковня, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Змеиная горка

Змеиная горка

Змеиная горка

По словам обратившегося на «Добродел» подольчанина, весной 2017 рядом с СНТ «Крокус» мотоциклисты организовали мототрассу, мешающую жителям.

Сотрудники соответствующего территориального отдела администрации разобрались с делом. Провели беседы с мотоциклистами на предмет прекращения заездов, организовали проверку по факту выявления лиц, причастных к организации трассы.

Несмотря на это, серьёзных нарушений выявлено не было, так как данная зона не является лесным массивом, а сами спортсмены на пьянстве пойманы не были, хоть и обвинялись в неподобающем поведении. Кроме того, если раньше данная территория была загрязнена, то теперь она содержится в чистоте и порядке.

Змеиная горка

Несмотря на это, представителям власти придётся ограничить въезд на территорию, если заезды продолжатся."


 

В мае 2018 г. продолжились жалобы на мототрассу на областном портале. Татьяна написала: "Оказывается, мототрассу в 2017-м уже якобы устраняли наши власти после жалобы на "Добродел". Но что-то, видимо, пошло не так! С сайтов предоставляю скрины, из которых понятно, что мотогонщиков там быть не должно, это незаконно! Все выходные мы слушаем рев моторов, назревает конфликт. Срочно верните тишину!"

Змеиная горка

Змеиная горка

Змеиная горка

Замглавы администрации Подольска по развитию территорий С. В. Иванов ответил, что в ходе проверок выявляются одиночные факты мотозаездов. Спецтехникой созданы земляные преграды для предотвращения заездов мототехники. В случае нарушения Закона о тишине заявительнице рекомендовано обращаться в полицию.


 

На странице местных жителей в соцсети 26 июня сообщили: "У нас в Дубровицах около 17 дома была обнаружена гадюка. Об этом нам сообщила Наталья Боичук, её муж увидел, как дети столпились возле детской площадки у машины и пытались достать змею. В итоге мужчина поймал её и отвёз в район Домодедово."

Гадюка Фото: vk.com/dbrv

Александр Попский прокомментировал: "Раньше они были на "змеиной горке", это около лагеря "Мечта" в районе д. Луковня, в прошлом году там самозахватом сделали мототрассу и змеи от шума разбежались во все стороны, встречайте, дубровчане."

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости