2018 Июнь
08
13:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске откорректируют план межевания микрорайона Ивановское

08 Июнь 2018 13:44

На общественные обсуждения представляется проект межевания территории, расположенной по адресу: Подольск, ул. Парковая, 2б.

Информационные материалы по теме общественных обсуждений представлены на экспозиции по адресу: Подольск, ул. Кирова, д. 4, у каб. 311. Экспозиция открыта с 8 июня по 16 июля в рабочие дни. Часы работы: 9.00 до 18.00. 22 июня в 15.00 на выставке проводятся консультации по теме общественных обсуждений.

В период общественных обсуждений участники общественных обсуждений (граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлен данный проект межевания, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства) имеют право представить свои предложения и замечания в срок с 08.06.2018 до 16.07.2018 по обсуждаемому проекту посредством:

— записи предложений и замечаний в период работы экспозиции;
— личного обращения в уполномоченный орган;
— портала государственных и муниципальных услуг Московской области;
— почтового отправления.

Информационные материалы по проекту межевания территории, расположенной по адресу: Подольск, ул. Парковая, 2б, размещены на сайте комитета по строительству и архитектуре администрации Подольска в подразделе "Публичные слушания". Телефон для справок (4967) 55-57-39, сообщает администрация округа.

Планировочная структура, в границах которой расположена рассматриваемая территория: Подольск, микрорайон Ивановское, в границах квартала: ул. Солнечная, ул. Парковая, граница СНТ «Культработник», Парковый переулок. Категория земель – земли населенных пунктов. Проект межевания территории разработан в целях отмены красных линий для застроенных территорий.

 

В рамках реализации проекта межевания планируется отмена красных линий для застроенных территорий. Красные линии установлены вдоль автомобильной дороги общего пользования регионального значения по ул. Парковой; красные линии установлены
в увязке с существующей осью дороги в границах полосы отвода. Существующие красные линии отображены в соответствии с проектом планировки территории, утвержденным постановлением главы города Подольска Московской области от 30.03.2012 г. № 500-П «Об утверждении проекта планировки территории в границах улиц: Солнечная, Парковая, граница СНТ «Культработник», Парковый переулок». Проектом предусмотрена отмена существующих красных линий и линий отступа.


Справочно: красная линия представляет собой границу, отделяющую территорию, определенную под общее пользование, от территории, которая предназначена под отдельные земельные участки индивидуального пользования. Красная линия дифференцируется на существующую и проектную. Существующие красные линии – это юридически установленные границы территорий, а проектные – демонстрируют намерения будущих юридических границ.

Проектная красная линия не является границей, наделенной юридической силой. Ее цель – публичное объявление об утвержденных намерениях в области изменения планировки территории. Определенная часть участка, отсекаемая красной линией, в перспективе будет отчуждена в законном порядке для общественных и государственных нужд.

 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости