2018 Май
11
11:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Остановить незаконную работу асфальтового завода может Подольский городской суд

11 Май 2018 11:20

Подольской городской прокуратурой проведена проверка по обращению главы г. о. Подольск Пестова Н. И. по вопросу возобновления производственной деятельности асфальтобетонного завода АБЗ, расположенного по адресу: Подольск, ул. Шамотная, д. 8.

Ранее в ходе проверок по обращениям граждан, проводимых городской прокуратурой на протяжении 2017 года, ООО «СК Дорлидер», владеющее асфальтобетонными заводами, неоднократно привлекалось к административной ответственности за нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, 19.12.2017 по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного прокурором в отношении ООО, деятельность асфальтобетонных заводов на ул. Шамотной, д. 8, была приостановлена на 60 суток в связи с осуществлением выбросов в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ с нарушением требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Проверкой доводов обращения главы г. о. Подольск установлено, что срок действия разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух, на основании которого ООО осуществляло деятельность закончился 01.03.2018, новое разрешение на осуществление выбросов организацией не оформлено.

По результатам проверки городской прокуратурой 7 мая в отношении ООО «СК Дорлидер» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ за осуществление выбросов в атмосферный воздух вредных веществ в отсутствие действующего разрешения, а также 10 мая прокурором в Подольский городской суд направлено исковое заявление о прекращении ООО производственной деятельности до устранения нарушений природоохранного законодательства совместно с ходатайством о применении обеспечительных мер в виде приостановления деятельности до вынесения судом решения по гражданскому делу.

Источник: по информации Подольской городской прокуратуры
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости