2018 Апрель
11
15:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дом 2 в Подольске раздирают две управляющие компании

11 Апрель 2018 15:30

Коммунальный скандал в Подольске: две управляющие компании несколько месяцев не могут поделить один дом (дом 2 на улице Генерала Варенникова в Кузнечиках). В итоге жителям приходят двойные квитанции, но этим неприятности не ограничиваются. Коммерсанты захватывают технические помещения многоэтажки и шантажируют жильцов отключением коммуникаций.

 

Жители этой многоэтажки в Подольске объявили войну своей новой управляющей компании. В 2016 году на общем собрании собственники большинством голосов выбрали фирму "Наш дом", но вскоре несколько жителей учредили другую — "Варенниково-2".

Чтобы установить контроль над многоэтажкой, сотрудники "Варенниково" провели секретную операцию. Ночью из подъездов вынесли все, что напоминало о предшественниках. Взамен расклеили свои листовки.

Зимой управляющая компания "Варенниково" захватила технические помещения и, как утверждают жители, попыталась их шантажировать.

Теперь жители получают по две квитанции за коммунальные услуги от разных контор.

Генеральный директор УК "Варенниково-2" Сергей Булыгин открыл офис компании в том же подъезде, где живет сам. С возмущенными соседями он теперь выясняет отношения в суде.

Булыгин утверждает, что общее собрание прошло в конце прошлого года. Более половины жильцов якобы выбрали новую управляющую компанию. Правда, позже выяснилось, что многие собственники даже не подозревали, что участвовали в голосовании.

Какая управляющая компания должна уйти, теперь выясняет Государственная жилищная инспекция: проверка всех документов завершится в течение 30 дней.

Источник: "Вести-Москва"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости