2018 Апрель
09
14:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Собственники МКД в Подольске первыми в области смогут организовать собрание через интернет

09 Апрель 2018 14:59

6 апреля на площадке Госжилинспекции Московской области состоялось расширенное заседание комиссии по ЖКХ и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты Московской области совместно с общественным советом по вопросам управления многоквартирными домами Московской области.

Представители общественности и профессионального сообщества обсудили новые критерии рейтингования управляющих организаций, вопросы перехода к новым договорным отношениям между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями (законопроект № 2017460-7 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации»), а также методику расчета начислений за общедомовые нужды (ОДН), подробно разобрали проблемы, возникающие при применении нормативов и другие вопросы, сообщает пресс-служба ведоства.


В тот же день впервые Госжилинспекция Московской области подтвердила в системе ГИС ЖКХ функцию "Администратор общего собрания собственников многоквартирного дома" на основании протокола собрания председателю совета дома № 11 по улице Генерала Смирнова в Подольске (микрорайон Кузнечики) Виктору Алексеевичу Макарову.

ГИС ЖКХ

Согласно ст. 47.1 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может проводиться в форме заочного голосования с использованием системы, что в дальнейшем значительно усовершествует процесс проведения ОСС.

Генерала Смирнова, 11

"Теперь общее собрание собственников в доме непозволительно будет провести лжецам и прохиндеям путем, например, подделки подписей соседей "залетным" управляющим компаниям", - прокомментировал нововведение В. Макаров в группе "Микрорайон Кузнечики — новости, события, люди" в соцсети.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости