2018 Апрель
06
08:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ежеквартальный форум «Управдом» состоялся в Подольске

06 Апрель 2018 08:30

Очередной форум председателей советов многоквартирных домов прошел в Подольске 29 марта в микрорайоне Силикатная-2.

В мероприятии приняли участие жители микрорайона, заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Владислав Лукьяненко, заведующий территориальным отделом Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» Марк Филоненко, председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Илья Скоморохов, депутаты Совета депутатов г. о. Подольск Андрей Жердев и Ринат Валитов, председатель комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты городского округа Подольск, руководитель отделения Ассоциации председателей советов МКД Московской области в городском округе Подольск Ольга Дорофеева, руководители управляющих компаний.

В ходе встречи заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Владислав Лукьяненко проинформировал жителей о том, что с 1 января 2018 года изменился порядок взносов за капитальный ремонт имущества в многоквартирных домах и полномочия по начислению, сбору и обработке взносов переданы единому платежному агенту – ООО «МосОблЕИРЦ», который собственникам помещений в многоквартирных домах, расположенных в Московской области произведет начисление и выставление платежного документа ориентировочно в марте-апреле 2018 года за периоды, начиная с января по апрель 2018 года. Эта мера позволит минимизировать финансовые риски, а также упростить финансовый контроль.

О программе по раздельному сбору мусора, которая реализуется в Подольске рассказал председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Илья Скоморохов.

На примере одного из многоквартирных домов Силикатной-2 жители узнали что делать, если не устраивает управляющая компания и как ее сменить. Собравшиеся обсудили тему критериев оценки работы управляющих компаний, а также подвели итоги выполнения региональной программы «Мой подъезд» в 2017 году. 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости