2018 Апрель
04
12:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Щербинке построят поликлинику для взрослых и детей

04 Апрель 2018 12:52

Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену построят в Щербинке. Она будет располагаться по адресу: улица Первомайская, дом 10 (здесь находится Щербинская городская больница). В здании общей площадью около 11 тысяч квадратных метров будет шесть этажей, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Фото: yandex.ru/maps

«Функционально поликлиника будет разделена на детское и взрослое отделения, консультативные и диагностические отделения. Также в поликлинике заложены дневные стационары на 10 коек для взрослых и шесть коек для детей», — сообщил он.

Здание будет расположено на территории действующей Щербинской городской больницы, которая уже включает хозяйственный, патологоанатомический и инфекционный корпуса. Дополнительно построят кислородный пункт, энергоблок и трансформаторную подстанцию.

Для детского и взрослого отделений предусмотрены специальные блоки и лифтовые холлы. В цокольном этаже запроектированы хозяйственные помещения для персонала, на первом — женская консультация с малой операционной и взрослое приемное отделение, на втором — отделение лучевой диагностики. Выше расположатся консультативные отделения, физиотерапевтические кабинеты и стационары. Проект уже согласован Москомархитектурой.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости