2018 Апрель
04
11:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Экомарафон «Сдай макулатуру — спаси дерево!» приглашает жителей Подольска

04 Апрель 2018 11:56

В апреле и мае текущего года продолжается подмосковный экомарафон «Сдай макулатуру — спаси дерево!».

Экомарафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!» приглажшает жителей Подольска


Принять участие в акции могут все жители городского округа Подольск, учреждения и организации. Для этого необходимо:

— собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (6 стопок бумаги формата А4 высотой 120 см или 700 коробок из гофрокартона, или около 850 книг (например учебников)),оставить заявку на участие на сайте www.sdai-bumagu.com, по телефону 8 (925) 011-90-00 или эл. почте: sdai-bumagu@mail.ru;

— согласовать желаемый день в период проведения акции;

— организовать место для временного хранения макулатуры.

Вывоз будет осуществляться согласно графику проведения акции. Вывоз макулатуры от 3 тысяч килограммов может быть осуществлен в день получения заявки в зависимости от месторасположения.

Мероприятие проходит при поддержке министерства экологии и природопользования Московской области, министерства ЖКХ, эколого-ориентированного предприятия «Рус-Папир».

Акция является самым масштабным проектом в России по количеству привлекаемого населения к сбору макулатуры. За все время было спасено от захоронения более 2 100 тонн макулатуры, тем самым от вырубки спасена 21 тысяча деревьев, более чем в 500 учреждениях организован регулярный сбор макулатуры, огромное количество населения привлечено к правильной утилизации макулатуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости