2018 Апрель
02
09:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детский сад «Огонек» на Рабочей улице планируют достроить через год

02 Апрель 2018 09:08

Детский сад № 26 «Огонек» в микрорайоне Парковый Подольска планируют ввести в эксплуатацию после капитального ремонта во II квартале 2019 года, сообщается на портале «Добродел».

Жители Подольска пожаловались, что капремонт детского сада «Огонек» на улице Рабочей, 13б, начали четыре года назад и до сих пор не закончили. Три года назад возле него уложили газон и установили беседки, около пяти месяцев назад этот газон перекопали во время работ. Жители попросили пояснить, почему так долго ремонтируют детский сад, тем более что в соседнем детском учреждении № 16 «Колокольчик» группы переполнены. Также горожане попросили уточнить сроки сдачи объекта и когда вернут газон с беседками. 

«В настоящее время выполняется корректировка проектно-сметной документации по капитальному ремонту детского сада №26 «Огонек». Реконструкцию здания продолжат после проверки рабочей документации, проведения конкурсных процедур на строительно-монтажные работы для определения подрядной организации. Ввод в эксплуатацию детского сада №26 «Огонек» запланирован на II квартал 2019 года», – jndtnbk председатель комитета по строительству и архитектуре Сергей Цаплинский.

По его словам, в ноябре-декабре 2017 года подрядной организацией ООО «Стройрегион» проводились работы по капитальному ремонту тепловой сети, наружного освещения здания центра развития ребенка-детского сада № 26 «Огонек», в результате которых газон был перекопан. Его восстановят при благоприятных погодных условиях.


От "Подольск.ру": ветхое здание детского сада "Огонек" на Вокзальной улице было снесено в декабре 2013 года.  С целью снятия очага социальной напряженности администрацией Подольска было принято решение приобрести у собственника здание бывшего детского сада и земельного участка под ним по адресу: Подольск. ул. Рабочая, 13б, для последующей реконструкции и обеспечения доступности мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Новый детский сад на Вокзальной на сегодняшний день не построен, несмотря на обещания администрации.

Вокзальная ул.

 В декабре 2017 г. председатель стройкомитета Цаплинский через "Добродел" сообщил, что срок строительства не определен.

Ответ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости