2018 Февраль
26
18:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Установка для быстрого заживления ран работает в больнице Подольска

26 Февраль 2018 18:32

«В Подольской городской больнице № 2 заработал новый аппарат «Плазморан», позволяющий в 2-3 раза сократить сроки заживления гнойных и ожоговых ран», – рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, которого цитирует пресс-служба.

Фото: plazmoran.pride-line.ru

«Плазморан» применяется при лечении хронических инфицированных ран, в частности, ожогов, отморожений, пролежней у малоподвижных пациентов, поясняется в материале.

«Аппарат заметно улучшает качество жизни пациентов с труднозаживляемыми ранами, позволяет эффективно вылечить сложные поражения кожи. Благодаря мощному плазменному потоку использование аппарата обеспечивает эффективное воздействие на ткани, вследствие чего сокращается срок лечения пациента и снижается риск рецидивов», – добавил Дмитрий Марков.

Министр отметил, что аппарат поступил в медицинское учреждение в середине февраля, на протяжении шести месяцев он будет использован в режиме апробации.

Как уточняется в сообщении, данный аппарат разработан и произведен в России. Проект «Плазморан» стал победителем стартап-тура фонда «Сколково» в Нижнем Новгороде в феврале 2015 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости