2018 Февраль
16
12:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жительница Подольска отметила столетие

16 Февраль 2018 12:04

Столетний юбилей отметила жительница микрорайона Климовска городского округа Подольск труженик тыла, ветеран труда Елена Филипповна Коротких. Поздравили виновницу торжества с днем рождения первый заместитель главы администрации В. В. Чуб, начальник территориального управления в микрорайоне Э. Е. Акки и начальник Климовского управления социальной защиты населения О. Б. Кузнецова.

Несмотря на свои годы, Елена Филипповна поддерживает своих родных и отмечает, что главным секретом долголетия, безусловно, является любовь к ним.

Судьба у Елены Филипповны непростая. Родилась она в г. Облучье Еврейской автономной области. В семье её родителей было 5 детей. Отец работал машинистом на железной дороге на Дальнем Востоке, в 1937 году он был репрессирован и расстрелян. На своем веку дочь повидала немало: радость и горе, познала голод и холод.

Во время Великой Отечественной войны Елена Филипповна жила с сестрой в Новосибирске и работала телефонисткой. В 1950 году они переехали в Климовск.

Елена Филипповна более 40 лет проработала на Климовском машиностроительном заводе имени В. Н. Доенина, сначала в кузнечном цехе, затем в инструментальном.

Юбиляру пожелали крепкого здоровья, внимания и заботы родных и близких, мира и благополучия.

Источник: ТУ Климовска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости