2018 Январь
09
08:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Концепцию благоустройства улицы 50 лет ВЛКСМ публично обсудят в Подольске

09 Январь 2018 08:38

17 января 2018 года состоятся общественные обсуждения концепции благоустройства ул. 50-летия ВЛКСМ. Проект предполагает размещение пешеходного бульвара с предусмотренными площадками для досуга и отдыха населения всех возрастов.

Сегодня улица представляет из себя: в части от улицы от Кирова до ул. Свердлова полузаброшенный пустырь, с характерным видом на ПТЭК. В части от улицы от ул. Свердлова до Большой Серпуховской также пустырь с неорганизованным рельефом.

Пустырь

Бульвар предлагается выполнить в современном стиле с погружением в историческое прошлое, символизирующее название данной улицы (улица 50 лет ВЛКСМ названа в честь 50-летия Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи).

Проектом предусмотрено транспортное соединение улиц Кирова и Свердлова путем размещения двухполосной автодороги с прилегающими вдоль нее парковочными карманами. Также одним из основных предложений является завуалировать впечатление нахождения в промышленной зоне от вида ПТЭК (котельной).

ПТЭК

Проектом предлагается устройство 6-метрового забора с нанесением архитектурно-графического рисунка. Также предлагается продлить проезд от улицы Большой Серпуховской до ул. Литейной с размещением парковочных мест.

План

Проект

Пешеходная часть (бульвар "Молодой Подольск") будет разбита на функциональные зоны. Тротуары замощены крупноформатной плиткой с акцентным размещением светодиодных встроенных светильников. В соответствующей тематике устраивается озеленение и расстановка малых архитектурных форм. В центральной части рассматриваемой территории предлагается разместить сквер, композиционным центром которого будет являться фонтан. Вход в сквер акцентирован большими декоративными буквами. 

Площадь благоустраиваемой территории 62255 кв.м

Протяженность прокладываемой автодороги:

От ул. Кирова до ул. Свердлова – 488 м
От ул. Литейная до ул. Б. Серпуховской – 240м

О месте и времени проведения общественных обсуждений будет сообщено дополнительно.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости