2017 Декабрь
25
12:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жителей старой Щербинки переселяют в новую Коммунарку

25 Декабрь 2017 12:11

В декабре жители аварийных домов Щербинки увидели новые квартиры, в которые они переедут в ближайшее время. Без пяти минут новоселов гостеприимно встретила Коммунарка.

Современный микрорайон в составе поселения Сосенское Новомосковского административного округа пестрит множеством многоэтажек, окруженных комфортными и просторными дворами. В каждом из них – яркие и забавные детские площадки, пешеходные дорожки и зоны для отдыха.

По словам жителей Коммунарки, есть здесь и необходимые социальные объекты – детские сады, школа и поликлиника, а еще необходимые магазины и аптеки. Общественный транспорт ходит до метро «Бунинская аллея» и «Теплый стан». Щербинцы даже посчитали, что на дорогу из Коммунарки в Щербинку потребуется 30 минут. И конечно же, все жители этого микрорайона с нетерпением ждут метро, которое Правительство Москвы обещало запустить в 2019 году.

Контраст между домами, в которых сейчас живут будущие переселенцы и зданиями, куда им предстоит переехать, очевиден. Новое жилье – это круглосуточная охрана на первом этаже, просторные, с интересным дизайном холлы и уютные, красивые коридоры. Что же касается квартир, то они своих новоселов встречают уже с косметическим ремонтом. Ламинат на полу, обои на стенах, кафель на кухне и в санузле, а еще электрическая плита и новая сантехника. Как говорится, въезжай и живи. И если до «встречи» с квартирой переселенцы не скрывали свои трепет и волнение, а многие даже и нежелание переезжать из старой квартиры, то после осмотра настроение будущих новоселов менялось в лучшую сторону.

Микрорайон Коммунарка – одно из мест, в которые в ближайшее время переедут жители аварийных домов Щербинки. Новые квартиры ждут своих хозяев также в поселениях Внуковское и Московский.

Напомним, в настоящее время сотрудники департамента городского имущества принимают документы у жителей аварийных домов на переселение. Некоторые из тех, кто уже посмотрел новые квартиры, подписывают соглашение на переезд и, возможно, уже совсем скоро вместе с новогодними праздниками отметят и новоселье.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости