2017 Декабрь
21
15:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Дубровицах размывает свежеуложенную брусчатку

21 Декабрь 2017 15:38

В Дубровицах, на Певческом поле, поплыла дорожка, которую совсем недавно вымостили брусчаткой. 

В сообществе в соцсети "Дубровчане" жительница делится возмущением: "Песок между брусчаткой активно вымывается, местами она уже вывалилась, зазоры между камнями огромны". 

 

В Дубровицах размывает свежеуложенную брусчатку

 

Фото: Татьяна Клименко


 

Певческое поле - одна из визитных карточек Подольска. Ранее тропинки были удобными, асфальтированными, и тем печальнее зрелище, возникшее после "ремонта". 

Изначально процесс строительства дорожки вызывал возмущение жителей посёлка - тропинки укладывали прямо на грязь (подробнее об этом); теперь же кажется, что для заполнения швов халатно использовался обычный песок, а не пескоцементная смесь.

 

В Дубровицах размывает свежеуложенную брусчатку


 

Как рассказал нашему порталу начальник ТО "Дубровицкий" Валерий Боярко: поводов для паники нет - в администрации уже знают о казусах дорожки. Устранять дефекты будет компания, проводившая работы.

В администрации поселка сообщили: отсутствие песочной "подушки" объясняется тем, что укладка дорожки производилась на асфальтированное основание (ведь ранее здесь был тротуар); для заполнения действительно использовалась пескоцементная смесь - о чем свидетельствуют фото с места работ.

Причиной возникших дефектов является то, что укладка брусчатки проводилась в октябре и ноябре при минусовых температурах. Причина: затяжной процесс торгов, по итогам которых подрядчик смог приступить к работе лишь поздней осенью.

Начальник отдела уверил, что замечания будут устранены. В следующем же году благоустройство зоны отдыха продолжится.

 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости