2017 Ноябрь
06
10:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Совещание по вопросам загрязняющих выбросов прошло в Подольске

06 Ноябрь 2017 10:14

В школе №33 5 ноября прошло расширенное заседание комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы под председательством его руководителя А. В. Поляковой по жалобам проживающих в микрорайонах Силикатная и Силикатная-2 на нарушение законодательства РФ об охране окружающей среды при осуществлении производственной деятельности на территории асфальтобетонными заводами. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава городского округа Подольск Н. И. Пестов.

АБЗ

«Участвовали представители прокуратуры, администрации округа, Министерств экологии и строительного комплекса области, депутаты Мособлдумы и горсовета, сотрудники Подольского территориального отдела управления Роспотребнадзора, члены Общественной палаты Большого Подольска, руководители промпредприятий и местные жители, - говорится в сообщении.

На совещание

 Глава Подольска

Совещание

- Вопросы, которые сегодня были вынесены на повестку дня, являются злободневными. Напомню, что промышленная зона, на территории которой находятся предприятия ООО «АБЗ Подольск», ООО «СтройИнвест-3», ООО «СК «Дорлидер», существует здесь более 70 лет. Сегодняшние требования к экологии, близость многоэтажного жилья, жалобы, которые поступают регулярно от населения, не могут оставаться без реакции всех органов власти и надзорных органов. В этой связи нами неоднократно были инициированы обращения и проверки с участием представителей Подольской городской прокуратуры. Неоднократно эти вопросы рассматривались и на оперативных совещаниях в администрации, освещались на наших официальных сайтах. Однако действовать мы должны в правовом поле».

Ранее администрация Подольска официально обратилась в министерство экологии и природопользования Московской области с просьбой не продлевать на новый срок разрешение ООО «АБЗ Подольск» на выбросы в атмосферу вредных веществ, а также рассмотреть вопрос о приостановлении действия разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух, выданного ранее ООО «СК «Дорлидер».

Источник: пресс-служба администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости