2017 Ноябрь
05
10:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О выдаче бесплатного питания для малышей, беременных и кормящих в Подольске

05 Ноябрь 2017 10:41

МУП "Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли", в состав которого входят молочно-раздаточные пункты, сообщает, что выдача питания за декабрь будет осуществляться с 1 по 17 декабря включительно. В январе 2018 г. выдача питания за декабрь производиться не будет.


На пищеблоке Подольской городской клинической больницы находится склад детского питания, где происходит фасовка, сортировка и распределение продуктов по 16 молочным раздаточным пунктам (МРП) Подольска. 5 500 человек ежемесячно получают в молочно-раздаточных пунктах социальные пакеты питания. Планируется довести количество МРП в городе до 25. В этих пунктах выдается бесплатное питание для детей в возрасте от 0 до 3-х лет, для беременных и кормящих матерей.

Питание в МРП можно дополнительно докупить по тендерным, социальным ценам. Существует расширенная линейка детского питания, в основном отечественного производства.

Молочно-раздаточные пункты также несут на себе нагрузку по осуществлению социально направленной розничной торговли, то есть МРП исполняют функции небольших магазинов, в которых люди из незащищенных слоев населения могут купить товары ограниченной наценки, по низкой цене – в соответствии с социальным перечнем товаров: молочных, хлебобулочных изделий, бакалеи, – по ценам, почти в два раза меньшим, чем рыночные. Причем, речь идет, например, о витаминизированном хлебе, соответствующем по своим качествам государственным стандартам.

На протяжении пяти лет МУП «ПКП и ОРТ» на условиях производственного аутсорсинга обеспечивает питанием беременных и кормящих матерей, детей в возрасте до 3-х лет. В новых микрорайонах города Подольска действуют три молочных раздаточных пункта: в "Подольских Просторах", Комбинате школьного питания и в Кузнечиках.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости