2017 Октябрь
14
19:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Незаконный полигон отходов обнаружен на муниципальной земле Подольска

14 Октябрь 2017 19:09

Министерство экологии и природопользования Московской области в рамках имеющихся полномочий рассмотрело обращение, поступившее через Единую систему приема и обработки сообщений по вопросам деятельности исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области от 4 октября 2017 г. по вопросу нарушения требований природоохранного законодательства на территории города Подольска Московской области.

Специалистами министерства совместно с представителем администрации городского округа Подольск Московской области осуществлен выезд на указанную в обращении территорию. В ходе осмотра выявлен факт обращения с отходами производства и потребления в границах земельного участка с кадастровым номером расположенном на ул. Шамотной Подольска.

По данному факту министерством проводится административное расследование. В ходе расследования установлено, что этот земельный участок принадлежит на праве собственности ООО «СК «Благовест+». По данному факту ООО «СК «Благовест+» вызвано в министерство для привлечения к административной ответственности, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Свалка у строящегося ЖК

Также в рамках административного расследования выявлен факт складирования строительных отходов, грунтов и резинового покрытия в границах земельного участка с кадастровым 50:55:0000000:82058 и на соседнем участке неразграниченной государственной собственности. Данные участки находятся в муниципальной собственности.

Свалка

Свалка

По данному факту в администрацию городского округа Подольск направлено предписание с требованием принять меры по ограничению свободного въезда на данную территорию и принять меры по очистке указанных земельных участков.

Свалка

Вопрос исполения предписании находится на контроле в министерстве.

Кроме того, с целью установления лиц, осуществивших загрязнения указанных земельных участков, и привлечения их к административной отвественности, направлен запрос в УМВД России по городскому округу Подольск Московской области.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости