2017 Октябрь
11
11:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Автобусный маршрут из Подольска до «Теплого стана» запущен

11 Октябрь 2017 11:01

В начале октября в Подольске стартовал запуск официального маршрута № 1015к.

 

стартовал запуск официального маршрута № 1015к.


Этого события ждали жители юго-запада Подольска, так как рейс, курсировавший ранее, был удобным: через посёлки и деревни Новой Москвы он выходил на Калужское шоссе и далее следовал через Ватутинки, Сосенки, Мамыри к станции метро "Тёплый стан".

Год назад маршрутки перестали ездить, а на транспортную компанию был наложен штраф в 1,5 миллиона рублей. Причина – отсутствие свидетельства и карты маршрута, оформленных по новому закону (переезд между областью и столицей). Тогда руководство компании жаловалось, что к печальному исходу привела неторопливость подмосковных чиновников, которые никак не могли продлить разрешение, в отличие от московских властей.

На отсутствие маршрута подольчане активно жаловались, ведь им приходилось добираться до работы в Москву и обратно с пересадками.

О том, что эту линию общественного транспорта планируется возродить, портал "Подольск.ру" рассказывал еще в августе. Сегодня маршрут 1015к обновлен: теперь вместо маршруток приезжают вместительные автобусы.

Как сообщили "Подольск.ру", первая машина по маршруту "Юбилейная площадь - станция метро "Теплый стан" отправляется в 5:40 утра, далее автобусы следуют с интервалом 20 минут. 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости