2017 Сентябрь
21
15:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ни кинотеатра, ни дороги

21 Сентябрь 2017 15:00

Большой участок земли в районе ЖК "Подольские Просторы" ждет часа преображения. 

 

Ленинградская улица

 Фото: Виталий Мартынов


Ранее здесь не состоялось строительство многофункционального культурно-информационного медиацентра "Наше Подмосковье", которого так ждали подольчане. После банкротства застройщика, по итогам встреч с жителями микрорайона главой г. о. Подольск Николаем Пестовым было принято решение обустроить на пустыре сквер.

Вот только пока идут подготовительные работы, подольчане вынуждены мириться с неудобствами затянувшейся стройки. Ведь стройплощадку освободили, а проезд к жилым домам так и не восстановили: на пути лежат блоки, разбитый асфальт и грязное месиво - результат езды большегрузов.

 

Большой участок земли в центре нового микрорайона Подольска ждет часа преображения.

Фото: Виталий Мартынов


Ранее администрация обязала подрядчика, начинавшего строительство кинотеатра, демонтировать забор, плиты, а также временный выезд из плит у домов 15, 17, 17а. Восстанавливать же постоянный проезд, демонтированный рабочими на время строительства, не стали.

Пока на месте будущего сквера - холм из строительного мусора. Ждать его преображения придется неопределенное время: так, разработку проектной документации сквера планируется завершить в четвертом квартале 2017 года. Строительство же зоны отдыха будет в 2018 году.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости