2017 Сентябрь
21
08:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Виновника вони на Силикатной оштрафовали на 300 тысяч. Травля продолжается

21 Сентябрь 2017 08:30

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку исполнения федерального законодательства обществом с ограниченной ответственностью «СК Дорлидер» — производителем асфальта в городе Подольске.

Установлено, предприятие осуществляет свою деятельность в отсутствие документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а также паспортов отходов.

Кроме этого, выявлено, что организация не внесла плату за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год.

В связи с этим межрайонная природоохранная прокуратура Московской области возбудила в отношении юридического лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) и ст. 8.41. КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

По результатам рассмотрения административных материалов министерство экологии и природопользования Московской области привлекло виновное лицо к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 300 тысяч рублей.

Также прокуратура внесла хозяйствующему субъекту представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений взято прокуратурой на контроль, сообщила на своем сайте Московская областная прокуратура.


От "Подольск.ру": виновников загрязнения воздуха на севере Подольска штрафовали уже неоднократно:

Асфальтовые заводы оштрафованы за порчу воздуха в Подольске

Два завода в Подольске и Климовске больше не нарушают экозаконодательство и т. д.

Однако проблема не в том, что предприятия отравляют воздух нескольких микрорайонов Подольска без оформления необходимых документов, а в самом факте их нахождения рядом с жилыми массивами. Отчаявшиеся жители требуют запрета деятельности вредных предприятий вблизи от их домов в соответствии с федеральным законодательством.

Сегодня ночью выбросы с Цемянки долетели до поселка Ерино. Травля людей продолжается. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости