2017 Август
29
12:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Матрешки, замок, корабли: оригинальные детские площадки в Щербинке

29 Август 2017 12:33

В Щербинке в рамках комплексного благоустройства продолжают появляться новые детские площадки. Каждая из них может похвастаться своим характером.

Газета "Щербинский вестник" познакомила читателей с необычными игровыми городками.

Так, двор одного из домов по улице Симферопольской украшает корабль. Морскую тему для игровой зоны навеяло название улицы, связанное с городом в Крыму. А покрытие площадки напоминает водную гладь, в просторах которой плывет корабль, и в глубинах ее живут морские жители.

 Оригинальные детские площадки в Щербинке


А в соседнем дворе улице Симферопольской появился сказочный, трехэтажный замок и крепость. Их окружают забавная песочница, карусель, качели. Есть даже небольшая спортивная зона. По всему периметру установлены скамейки, урны и яркое, цветное, необычное ограждение.

Оригинальные детские площадки в Щербинке


Тема авиации представлена на одной из детских площадок на улице Высотной. Главным ее элементом стал, конечно же, самолет. В первую очередь эта площадка станет любимым местом для прогулок у ребят, мечтающих стать пилотами.

Оригинальные детские площадки в Щербинке


Во дворе дома № 4а улицы Симферопольской расположился небольшой «деревенский уголок». О нем напоминает горка в виде загородного домика, из окон которой выглядывает забавный фермер, а также малые архитектурные формы, выполненные в виде небольшого трактора и домашних животных.

Оригинальные детские площадки в Щербинке


В сквере на улице Симферопольской прогуливающихся горожан приветливо встречают красавицы-матрешки. Увидев их, горожане тут же достают свои телефоны, чтобы непременно сделать фото с одним из главных символов России.

IMG_0221

 


Важно отметить, что покрытие на детских площадках не резиновое, а каучуковое. Толщина такого настила составляет 1,5-2 сантиметра. Материал является не только ударопоглощающим, но и гипоаллергенным. А еще каучуковые покрытия способны противостоять длительным, неблагоприятным погодным условиям и устойчивы к различным порезам.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости