2017 Июль
26
08:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О ходе ремонта дорог по губернаторской программе в Подольске

26 Июль 2017 08:21

В рамках пресс-выезда 25 июля подольские журналисты совместно с председателем комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации М. А. Федосовым и заместителем председателя Совета депутатов Городского округа Подольск Л. В. Ушаневой осмотрели ход дорожных работ, проводимых в рамках губернаторской программы «Дороги Подмосковья» на ул. Рабочей и Парадном проезде.

Dorogi-1

Основательный ремонт дорожного полотна не проводился на улице Рабочей в течение семи лет. Сейчас он особенно актуален в связи с открытием новой детской поликлиники на ул. Ульяновых в начале следующего года. Уже сегодня комитетом по дорожному хозяйству и транспорту округа предусмотрен запуск нового удобного автобусного маршрута для подъезда к учреждению здравоохранения, который в том числе будет проходить по отремонтированной улице.

Dorogi-2

Общая площадь асфальтирования и ремонта на улице Рабочей составляет 14,6 тыс. кв. м, на Парадном проезде – 11,2 тыс. кв. м. Внушительные объемы работ выполняются согласно графику, отставания незначительны. Пока погода позволяет, ремонтные бригады не теряют времени и ведут активную работу на площадках.

Как рассказал председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации Подольска М. А. Федосов, в муниципальную программу округа «Развитие и функционирование дорожно-транспортной сети городского округа Подольск» на 2017 год включен ремонт 73 автомобильных дорог по всему Подольску. 20 автомобильных дорог будет отремонтировано в рамках губернаторской программы, среди них – ул. Рабочая, ул. Плещеевская, Парадный проезд, подъезд к деревне Булатово, ул. Северная, ул. Правды, ул. Бородинская и др. Ремонт этих дорог разделен на два этапа: первый планируется завершить до 31 августа, второй – до 15 сентября.

На проведение ремонтных работ из бюджета муниципалитета выделено порядка 73 млн рублей, объем софинансирования из регионального бюджета составит 25 млн рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости