2017 Июль
11
11:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ОГИБДД в Подольске проверяет работу автобусов

11 Июль 2017 11:41

В июле на территории Подольска сотрудники ОГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Автобус».

В этот период автоинспекторы особое внимание уделят проведению проверок автобусов при выходе на линию, техническому состоянию автотранспорта, наличию необходимых разрешительных документов и соблюдению правил пассажирских перевозок.

 

mostransavto

 


Кроме этого, будут проверены условия работы водителей, выполнение ими режима труда и отдыха, проверены автобусы, осуществляющие организованные перевозки групп детей. Сотрудники ГИБДД как всегда будут нести надзор за соблюдением водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения.

ТАкже отдел ГИБДД проводятся встречи с работниками автотранспортных предприятий, направленные на разъяснение законодательных актов, с обсуждением проблемных ситуаций на автодорогах г.о. Подольск, ведется информационная поддержка и консультационная помощь.

Согласно статистике, за первое полугодие 2017 года дорожно-транспортных происшествий с участием пассажироперевозчиков на территории городского округа Подольск зарегистрировано 3 ДТП, 1 из них – по вине перевозчика.

В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции Подольска уже выявлено 759 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями автобусов и маршрутных такси, а также привлечено к административной ответственности 26 должностных лиц. Среди выявленных нарушений ПДД со стороны водителей автобусов - 4 материала по ст. 12.15 КРФ об АП (нарушение правил расположения ТС на проезжей части. Встречного разъезда или обгона), 4 факта управления транспортными средствами с не пройдённым техническим осмотром. Еще 64 автобуса при работе на маршруте не были оборудованы в соответствии с требованиями ПДД тахографами, 513 административных протоколов составлены за управление неисправными автобусами.

Источник: ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости