2017 Июль
05
16:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске срезали качели

05 Июль 2017 16:37

На многих детских площадках микрорайона Кузнечики срезали качели. Как оказалось, этим целенаправленно занимаются работники сферы благоустройства.

Начальник ТО "Кузнечики" Евгений Патрушев рассказал нам, что демонтаж качелей был произведен в целях детской безопасности. Так как оборудование не соответствовало ГОСТ, запрещающему применять жесткие элементы подвеса (согласно документации, на детских площадках должны быть канаты или цепи).

 

QvHZ3ZvD3pE


 

"Во всех дворах, где произведен демонтаж, качели будут в кратчайшие сроки переоборудованы на подвесы на цепях. Спасибо за понимание!", - обратился к жителям микрорайона руководитель территориального отдела.

Поводом для проведения таких работ стал трагический случай, происшедший деревне Старая Ситня Ступинского района Московской области Там 20 мая 2017 на детской площадке погибла 8-летняя девочка, травмированная детским игровым оборудованием. Она упала с качелей, и раскачивающаяся часть конструкции стукнула ее по голове.

В конце июня правительство Московской области потребовало усилить контроль за безопасностью эксплуатации детских площадок, соответствующее совещания с главами муниципалитетов состоялось накануне, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя регионального правительства Дмитрия Пестова.

Подмосковный уполномоченный по правам ребенка организовал ревизию игровых городков. В Подольске, Коломне, Орехово-Зуеве, а также Дмитровском районе зафиксировали больше всего изношенных объектов подобного толка, передает пресс-служба омбудсмена.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости