2017 Июль
04
15:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проезд в Подольске не подешевел, а мог

04 Июль 2017 15:34

Понижения стоимости проезда по территории бывшего Подольского района не произошло, в отличие от других муниципалитетов Подмосковья, преобразованных в городские округа. 

 

Автобусы на автостанции Подольск


Так, на основании постановления Правительства Московской области от 08.11.2016 г. № 834/41 с 1 июля 2017 года в связи с преобразованием районов Московской области в городские округа, уменьшилась стоимость проезда на некоторых маршрутах с трассой следования в пределах новых муниципальных образований.

"Стоимость проезда в пределах округов за наличный расчет составит 46 рублей, по карте "Стрелка" - 31 рубль 65 копеек без учета скидки. Изменения коснутся 86 маршрутов в Луховицком, Павлово-Посадском, Рузском, Зарайском, Наро-Фоминском, Ступинском, Чеховском городских округах", - сообщает сайт компании-перевозчика "Мострансавто".

Изменения затронули около сотни маршрутов региона. Но, к сожалению, городской округ Подольск они обошли стороной. 

Таким образом, ездить "по-пригородному" будут жители Дубровиц, Поливанова, Федюкова, Молодежного, Быковки и Лесных полян. 

Для сравнения: территория нынешнего г.о. Наро-Фоминск существенно больше г.о. Подольск - стоимость проезда на самом дальнем маршруте - "45 км Наро-Фоминск - Верея" отныне вписывается в единый городской тариф и составляет 31,65 рублей по "Стрелке" и 46 рублей за наличный расчет. В соседнем Чехове от станции Чехов все 30-километровые маршруты, в отличие от Подольска, также стоят 31,65 по стрелке и 46 рублей за наличные.

В чем же причина такого "обхода" стоимости? Быть может, в пассивности самих жителей в вопросах обсуждения цен на тарифы?

 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости