2017 Июнь
13
19:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Качество благоустройства дворов в Подольске отметили в области

13 Июнь 2017 19:10

Вопрос о ходе благоустройства дворовых территорий обсуждался сегодня на расширенном заседании областного кабинета министров, передает управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области:

«У нас есть программа по благоустройству десяти процентов дворов ежегодно. Время достаточно ограничено, деньги выделены на это большие. Важно понимать, как мы проводим эту работу», –подчеркнул Андрей Воробьев.

Благоустройство двора в Климовске

Благоустройство двора в Климовске

Благоустройство двора в Климовске

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, чьи слова приводит пресс-служба, доложил, что в рамках областной программы в текущем году планируется комплексно благоустроить 1460 дворов, в том числе 130 дворов, которые были дополнительно включены в план по результатам голосования на портале «Добродел». Программу планируется завершить поэтапно: до 30 сентября должны быть благоустроены основные 1330 дворов, до 31 октября – 130 дополнительных дворов.

Предусматривается выполнить определенные виды работ, в том числе озеленение, устройство площадок твердых бытовых отходов (ТБО), установку информационных стендов, монтаж детских игровых площадок. Кроме этого, на территории 998 дворов определена потребность в укладке нового асфальта, пояснили в пресс-службе.

В настоящее время работы ведутся на территории 468 дворов, проводятся торги по 522 дворам, завершается подготовка к торгам по 470 дворам, уточняется в материале.

В лучшую сторону по качеству благоустройства дворовых территорий отмечены Истра, Кашира, Молодежный, Люберцы, Павловский Посад, Подольск, Серпухов, Шаховская, а также Раменский и Ступинский районы, заключается в сообщении.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости