2017 Май
12
09:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Московскую УК заставили заделать дыры в доме на Юбилейной

12 Май 2017 09:20

Госжилинспекция Московской области провела внеплановую проверку многоквартирного дома в городе Подольске, по улице Юбилейной, 3. Причиной проверки стало обращение жителя с сообщением о том, что в многоквартирном доме имеются видимые следы разрушения межпанельных швов. «Из-за этого в квартире стала появляться плесень и большая влажность», — отмечал житель в своем письме в адрес надзорного органа.

Юбилейная

По мнению главного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова, нарушение герметичности межпанельных швов в многоквартирном доме — это серьезный факт нарушения целостности конструкции здания, которое может привести к серьёзном последствиям. "В таких случаях надзорным органом всегда составляются строгие предписания. Мы следим за тем, чтобы управляющие организации четко их исполняли", — добавил Вадим Соков.

В ходе проведения расследования все указанные факты, изложенные в обращении подтвердились. На основании собранных материалов Госжилинспекция Московской области вынесла предписание в отношении управляющей компании ГУП «МГЦАЖ» о ремонте и восстановлении межпанельных швов по в кратчайшие сроки. По итогам контрольной проверки установлено исполнение предписания. Швы многоквартирного дома были заделаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости