2017 Апрель
13
11:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Руководство администрации Подольска встретилось с жителями юго-запада Климовска

13 Апрель 2017 11:16

В Доме культуры «Машиностроитель» 11 апреля состоялась встреча жителей микрорайона Гривно Климовска с руководителями администрации Подольска. На ней присутствовали заместители главы администрации, руководители управлений и комитетов, депутаты городского Совета, члены Общественной палаты и другие. На встречу пришли около 200 человек. Вел мероприятие первый заместитель главы администрации В. В. Чуб.

С отчетным докладом «О ходе реализации программы социально-экономического развития Городского округа Подольск в 2016 году и задачах на 2017 год» перед собравшимися выступил заместитель главы администрации по развитию территорий С. В. Иванов. 

Также об основных итогах работы сферы образования рассказала председатель комитета по образованию Н. В. Фролова, сферы культуры — заместитель председателя комитета по культуре и туризму администрации Подольска С. В. Подкина, сферы ЖКХ – заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству – В. О. Лукьяненко.

На встрече с жителями

Немало вопросов задали жители председателю комитета по дорожному хозяйству и транспорту М. А. Федосову, в основном, они касались устранения некачественного ремонта дорожного полотна или планируемых работ по ремонту дорог разного подчинения, а также обустройству новых пешеходных тротуаров.

На встрече с жителями

Пообщался с климовчанами и генеральный директор управляющей компании МУП «СЕЗ» А. О. Громов. Жителей интересовали вопросы заключения договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования и стоимость данных работ; капитальный ремонт многоквартирных домов; региональная программа софинансирования ремонта подъездов; начисление стоимости потребленного энергоресурса на ОДН по нормативу, а не по общедомовым счетчикам; был вопрос и об установке видеокамеры на детской площадке по адресу: ул. Ленина, д. 25, где по вечерам собираются подростки.

Депутату Московской областной думы П. И. Максимовичу был адресован вопрос об установке детской площадки в Жилгородке (ул. Школьная, 50). По словам Павла Ивановича, новая детская игровая площадка появится здесь уже в 2017 году.

Но самым продолжительным было обсуждение жителями вопроса о строительстве новой школы по адресу: Спортивный проезд, 9. В своем выступлении заместитель главы администрации по строительному комплексу П. В. Гапонов подробно рассказал о проекте, о его необходимости, разъяснил, почему именно данный участок выбран для этого соцобъекта, ознакомил жителей с проектом планировки предполагаемого строительства.

Отметим, что земельный участок с кадастровым номером 50:56:0000000:7268 находится в непосредственной близости от многоэтажной жилой застройки. Проект планировки учебного заведения был разработан и утвержден именно для этой территории. Размещение новой школы на 1100 мест позволит обеспечить нормативную потребность в общеобразовательных учреждениях жителей данного района, где 30% детей учатся во вторую смену. Проблема не решалась десятилетиями, последний раз школу здесь сдали в 1975 году (школа № 1 на ул. Рощинской).

План Фото: комитет по строительству и архитектуре

На встрече было отмечено, что прилегающая к школе хоккейная коробка будет перенесена (за счет внебюджетных источников), она будет установлена здесь же, на территории ФСК «Заречье». Также на прилегающей к образовательному учреждению территории планируется предусмотреть строительство собственных спортивных площадок для занятий учащихся физкультурой. А к плоскостным сооружениям будут организованы удобные подходы и обеспечен доступ для всех. Стадион «Труд» ФСК «Заречье» продолжит работать в соответствии с расписанием занятий спортивных секций.

Участникам встречи была представлена схема расположения школы. Поскольку с предложенным вариантом размещения общеобразовательного учреждения некоторые жители не согласны, на отчетном собрании было принято решение о проведении дополнительной встречи с климовчанами по данному вопросу.

П. В. Гапонов подчеркнул, что подробную и достоверную информацию по всем интересующим вопросам жители Климовска и других микрорайонов Подольска могут получить в комитете по строительству и архитектуре администрации. Приемный день — понедельник, с 10 до 17 часов (по предварительной записи).

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости