2017 Апрель
10
12:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

40-летние очистные в Подольске остаются бесхозными из-за бумажки

10 Апрель 2017 12:13

Житель Подольска задал вопрос губернатору Подмосковья на его странице в социальной сети: "Бесхозные очистные сооружения, администрация отказывается ставить их на баланс, и вносить в росреестр ,что бы ни за что не отвечать и ничего не делать, были построены более 10 лет назад! Подольск, Художественный проезд 5." 

Очистные


Администрация проинформировала в ответе там же: "Ливневые очистные сооружения, расположенные по адресу: Московская область, г. Подольск, Художественный проезд, д. 1, построены более 40 лет назад для очистки (путем отстоя) поверхностных стоков с расположенных рядом промышленных предприятий.

Из-за отсутствия собственника (правообладателя) внесены в реестр бесхозяйного имущества Городского округа Подольск.

До оформления указанного объекта в муниципальную собственность Городского округа Подольск постановлением Главы Городского округа Подольск от 06.11.2014 № 2401-п возложены функции по их обслуживанию и эксплуатации на МУП «Водоканал» г. Подольска.

Администрацией города Подольска были проведены мероприятия по изготовлению технической документации: графического материала с нанесенным объектом на фрагменты плана «Городского округа Подольск Московской области», топографической съемки и технического плана.

Однако, при постановке на государственный учет объекта недвижимости было получено решение Федеральной кадастровой палаты Росреестра о приостановлении осуществления кадастрового учета в связи с отсутствием разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капстроительства.

При этом указанные документы, а также проектная документация в Администрации городского округа и муниципальном архиве отсутствует.

В настоящее время готовятся документы для обжалования решения Кадастровой палаты в судебном порядке."

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости