2017 Апрель
06
12:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Строительства мусороперерабатывающих заводов в Подольске не будет

06 Апрель 2017 12:53

На вопрос о строительстве мусоросжигающего завода ответили на встрече с жителями северо-восточной части микрорайона Климовска 4 апреля глава городского округа Подольск Н. И. Пестов и заместитель главы администрации по строительному комплексу П. В. Гапонов.

На встрече с жителями


Так, рассказывая климовчанам о планируемом строительстве на территории социальных объектов, Петр Владимирович подчеркнул:

— Среди климовчан идет активное обсуждение строительства мусоросжигающего завода. Официально заявляю: ни одного документа ни в Московской области, ни на территории городского округа Подольск, который каким-то образом указывал на то, что в микрорайоне Климовск собираются строить данный завод, нет. Программа в Московской области существует, все мероприятия разрабатываются с учетом мнения граждан и муниципальной власти.

В свою очередь глава округа Николай Игоревич Пестов сделал акцент на следующем:

— Действительно, по пяти направлениям в Московской области ввиду закрытия и выведения из эксплуатации полигонов ТБО планируется строительство современных мусороперерабатывающих заводов. Наше южное направление тоже не может остаться без такого предприятия. Запрос приходил и в городской округ Подольск – может ли быть построен такой завод на территории бывших Львовских очистных сооружений, выведенных из эксплуатации? Мы дали ответ – не может быть построен. Причем, причины не зависят от нашего желания или нежелания, они — в тех нормах, которые существуют. Это и удаленность от жилья, от садовых объектов и многих других. Поэтому в обозначенном месте это сделать невозможно. Следующие два предложения по городскому округу Подольск по строительству данного предприятия касались района села Матвеевское и района, граничащего с Новой Москвой со стороны Силикатной. Руководство МУП «Водоканал» г. Подольска доказало, что существующие водоносные горизонты и система водоснабжения территорий округа никогда не позволит построить здесь такие предприятия. Эти мотивированные ответы за моей подписью были направлены в министерство экологии Московской области. Других предложений по строительству этих объектов в наш адрес не поступало, мы их не обсуждали и тем более не согласовывали.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости