2017 Март
14
12:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске планируется построить 14 школ

14 Март 2017 12:21

Наибольшее количество новых школ в Подмосковье планируется построить в городских округах Химки, Подольск, Люберцы, Балашиха и Ленинском районе, программа по строительству рассчитана до 2020 года, сообщает РИАМО со ссылкой на министра образования Московской области Марину Захарову.

Школа (спортивное ядро), Подольск, ул. Генерала Стрельбицкого, 11а

«Самое большое количество школ будет построено в Ленинском районе (17 школ), из них четыре – за счет бюджета региона, 13 – за счет внебюджетных средств. В городском округе Химки планируется построить 16 школ, четыре из которых – за бюджетные средства, 12 – за внебюджетные. В Подольске планируется построить 14 школ, восемь из которых – за бюджетные средства, шесть – за счет внебюджетных средств», – сказала Захарова во время заседания правительства региона.

Она добавила, что в городском округе Люберцы будет построено 14 школ, на строительство четырех из них потратят бюджетные средства, на оставшиеся 10 – внебюджетные. В городском округе Балашиха планируется построить 11 школ: шесть – за бюджетные средства и пять – на средства из других источников.

Всего в Московской области к 2020 году планируется построить 240 школ, 123 из которых – за бюджетные средства и 107 – за внебюджетные, заключила Захарова.

Ранее министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов сообщил, что власти Подмосковья приступают к реализации программы строительства 230 школ до 2020 года. Школы будут строиться за счет бюджетных и внебюджетных средств. Общий объем финансирования из всех источников составит порядка 150 миллиардов рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости