2017 Март
10
14:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Быть ли мусоросжигательному предприятию в Климовске? Минэкологии отвечает

10 Март 2017 14:14

Информация о скором строительстве в Климовске г. о. Подольск мусоросортировочной станции и мусоросжигательного завода не первую неделю волнует пользователей социальных сетей.

 

Помойка на Молодежной улице


Основной документ, подтверждающий возможную перспективу строительства, - опубликованное в конце прошлого года постановление правительства Московской области от 22.12.2016 № 984/47 "Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами, Московской области".

Согласно ему, в 2017 году на территории Климовска планируется строительство мусоросортировочной станции, а через несколько лет и мусоросжигательного завода.

Подольск.ру попросил министерство экологии прокомментировать информацию о том, действительно ли в нашем городском округе появится предприятие такого рода.

"Территориальной схемой обращения с отходами Московской области участок в г. о. Климовск рассматривался в качестве альтернативной площадки для строительства объекта отрасли обращения с отходами, - рассказали в ведомстве. - На данный момент размещения там отраслевых объектов не предусматривается", - заключается в ответе.

Таким образом, по официальным данным строительство мусороперерабатывающего объекта микрорайону Климовск не грозит. Достанется ли экологии нашего городского округа в действительности, покажет время.  

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости