2017 Февраль
20
11:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Общественность Подольска обсудила помощь семьям и детям в городском округе

20 Февраль 2017 11:53

16 февраля в Подольском центре социальной помощи семье и детям состоялся круглый стол на тему «Оказание социальной помощи многодетным семьям городского округа Подольск. Взаимодействие с общественными организациями города».

В заседании принимали участие начальник подольского управления социальной защиты населения Е. И. Виюк, директор ГБУСО МО «Подольский городской центр социальной помощи семье и детям» И. В. Анищенко, руководители общественных организаций и представители инициативных групп, депутаты Совета депутатов городского округа Подольск. От администрации в работе заседания принимал участие начальник управления по взаимодействию с общественными организациями и СМИ И. А. Лысенко.

Общественность Подольска обсудила помощь семьям и детям в городском округе

Руководитель общественной организации «Большая семья Большого Подольска» О. В. Лебедева выступила с предложением организовать в образовательных учреждениях округа выставку «Человеческий потенциал России», экспозиция которой расскажет о традиционных семейных ценностях и обратит внимание на проблемы абортов, алкогольной и наркозависимости в молодежной среде. Также О. В. Лебедева предложила провести 1 июня и 8 июля акцию «День без абортов».

Руководитель центра защиты материнства «Ева» при Подольском благочинии В. Б. Антонова рассказала о создании кабинетов психологического консультирования беременных женщин в тяжелом положении в учреждениях здравоохранения по программе «Спаси жизнь», а также о проведении курса лекций для старшеклассников и молодежи «Традиционные семейные ценности» и необходимости создания в округе школы молодых родителей.

Отчет о кураторской работе в Детской городской больнице с детьми, оставшимися без законных представителей, и об организации адресной помощи нуждающимся семьям был представлен членом инициативной группы «Ничьи дети» Л. З. Родионовой. Об адресной помощи детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в рамках акции «Месяц добра» отчитался помощник председателя Совета депутатов И. Н. Филиппов.

Депутат Совета депутатов И. С. Кузнецов предложил организовать информационную поддержку проектов в социальных сетях, а также создать специальный городской информационный портал.

Подводя итоги, участники круглого стола пришли к общему решению о необходимости объединения усилий муниципальных, бюджетных и автономных учреждений, общественных объединений и иных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Подольска. Необходимо уделить особое внимание развитию волонтерского и общественного движения для работы с семьями, в том числе с семьями и детьми группы социального риска.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости