2017 Февраль
13
12:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Общественники помогают мигрантам адаптироваться к местной культуре

13 Февраль 2017 12:19

Общественная организация «Объединение и социальная поддержка женщин-мигрантов» проводит бесплатные образовательные семинары для иностранных граждан в Подмосковье, на которых знакомит их с местной культурой и основами законодательства, сообщила порталу mosreg.ru председатель организации Ефросиния Гыштемулте.

«Четвертого февраля мы провели семинар в Солнечногорске, а ранее в Подольске. <…> В 2017 году планируем провести от шести до 10 семинаров для мигрантов в разных городах Подмосковья, это будет зависеть от возможностей общественных деятелей», — сказала Гыштемулте.

По ее словам, на семинарах иностранным гражданам рассказывают об истории, традициях и достопримечательностях Подмосковья, помогают вникнуть в местную культуру. Также слушателей знакомят с нововведениями миграционного законодательства, рассказывают, как оформить патент для работы и разрешение на временное проживание.

Семинары проводятся общественной организацией при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области. Следующий семинар пройдет в марте, место его проведения пока неизвестно, добавила Гыштемулте.

Организация «Объединение и социальная поддержка женщин мигрантов» начала проводить в Московской области обучающие семинары для иностранцев с 2015 года. За это время прошло более 10 занятий.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости