2017 Январь
31
08:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новые легальные маршруты Подольск — Москва запустят к марту

31 Январь 2017 08:36

17 января министерство транспорта Московской области определило победителей открытых конкурсов на обслуживание маршрутов между Москвой и областью. В результате конкурсных процедур определены победители по 144 маршрутам, из которых 35 – новые. Об этом сообщил министр транспорта Подмосковья Михаил Олейник.

Автобус № 6 на остановке

«Организация маршрутов позволит решить проблемы как в новостройках, так и улучшить качество транспортного обслуживания во многих районах области. При этом мы запускаем 35 абсолютно новых маршрутов, которые создают новые транспортные связи со станциями Московского метрополитена для более, чем 150 тысяч жителей Подмосковья. В полном объеме перевозчики выйдут на маршруты до середины марта», - рассказал о результатах конкурса Михаил Олейник.

Как отметил министр, со стороны Московской области транспортное сообщение между Москвой и областью будет организовано 1486 современными автобусами по 144 маршрутам. Все автобусы оборудованы кондиционерами, электронными табло, соответствуют новейшим стандартам экологичности и безопасности. На 59 из 144 маршрутов транспортное обслуживание уже началось, остальные маршруты начнут обслуживаться до 17 марта.

В результате завершения открытых конкурсных процедур вся маршрутная сеть Московской области приведена в соответствие с федеральным законодательством.

На участие в конкурсе поступило 134 заявки от перевозчиков. Победителями признавались участники, набравшие наибольшее количество баллов по оценочной шкале, основными критериями которой являются безопасность перевозок, возраст и комфорт транспортных средств, а также удобство автобусов для маломобильных групп граждан.

Подольск

В Подольске состоится запуск следующих маршрутов (перевозчик ООО "Ранд-Транс"):

530к Подольск (Кутузово) - Москва (м. "Бульвар Дмитрия Донского") 
868к Подольск (ст. Гривно) - Москва (м. "Бульвар Дмитрия Донского") 

432к: ст. Львовская — п. Молодёжный — Москва (м. Южная);

1231к Подольск (микрорайон Кузнечики) - Москва (м. "Аннино") 
449к Подольск (ст. Гривно) - Москва (м. "Южная")

В Новой Москве: 507к пос. Фабрика им. 1 Мая - Москва (м. "Бульвар Дмитрия Донского")


29 января на сайте правительства Московской области опубликовали непроверенную информацию о новом маршруте в Подольске, которая не соответствует действительности: "Новый автобусный маршрут, который ранее закрыли из-за нелегальной работы перевозчика, запустили между Подольском и Москвой, маршрутки будут следовать из микрорайона Родники до станции метро «Бунинская Аллея» Бутовской линии, сообщает «РИАМО в Подольске» со ссылкой на водителя маршрута.

Он напомнил, что маршрут № 1049 ранее был закрыт из-за того, что перевозчик осуществлял свою деятельность нелегально.

«Маршрут № 1049 из микрорайона Родники Подольска до метро «Бунинская Аллея» в Москве начал снова работать. Перевозки организованы по принципу заказных, стоимость проезда около 60 рублей. В наших машинах не более восьми сидячих мест, однако все желающие могут ездить и стоя. Мы осуществляем наши перевозки легально, каждому пассажиру выдаются посадочные талоны», – приводятся в сообщении слова водителя.

Он добавил, что маршрутки работают ежедневно. В будние дни с 6:00 до 23:30, интервал движения каждые 20 минут. В выходные дни – с 7:00 до 23:00. Интервал движения – каждые 20-30 минут."

Считаем своим долгом заметить, что корреспондент "РИАМО в Подольске" нашел информацию об "открытии нового маршрута" в группе микрорайона Силикатная-2 в соцсети, сделал из разговоров местных жителей поспешные выводы и выдал их за реальность, введя в заблуждение многих.

Во-первых, микрорайон Родники находится на территории поселения Рязановского Новомосковского административного округа Москвы, а не в Подольске.

Во-вторых, маршрут № 1049 является нелегальным, т.к. никаких правоустанавливающих документов он не имеет. Конкурсные процедуры правительством Москвы не проводились, официально маршрут не существует! Для прикрытия нелегального бизнеса предприниматели придумали схему с использованием заказного автомобиля, который "фрахтует" ИП. Пассажиры "заказывают автомобиль" (с числом пассажирских мест в салоне не более 8, дабы не попасть под категорию D), потом якобы получают "посадочный талон" и едут в пункт назначения, который они как будто бы сами выбрали. Но придуманные посадочные талоны не делают автоматически нелегальный маршрут легальным.

Сами пассажиры отзываются об этих перевозках так: "Пользуюсь этой шахидской маршруткой иногда, особенно когда в час пик или при пробках вокруг Щербинки нужно срочно выбираться с Бунинской Аллеи в сторону Подольска. На б-ре Дмитрия Донского в районе 19 часов бои за места в 520м, а про эти колымаги мало кто знает".

 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости