2009 Июнь
18
08:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Предприниматели в Остафьево

18 Июнь 2009 08:57

 

В старинной усадьбе Остафьево, где бывал Александр Сергеевич Пушкин, отмечали День предпринимателя. Руководители и рабочие частных предприятий Подольского района собрались вместе, чтобы вспомнить, каким был для них прошедший год. Оказалось, сложным, но и плодотворным. Лучшие предприятия района назвали поименно. И, конечно, по заслугам наградили. Гостей перед входом в усадьбу Остафьево - "Русский Парнас" встречает небольшой оркестр и дамы в кринолинах. 8-й год подряд в конце мая в Подольском районе чествуют лучших предпринимателей.

Николай Москалев, глава Подольского муниципального района: "Я просто хочу вам сегодня сказать: - Спасибо! Спасибо за то, что наш Подольский район развивается, спасибо, что на нашей территории повляются новые рабочие места и спасибо, что люди, которые приходят на эти рабочие места, получают почти всегда, ну, может быть, за маленьким исключением, достойную заработную плату." Благодаря работе и этих предприятий в том числе, формируется бюджет района.

А это зарплаты, пенсии, пособия, содержание детских садов, школ и медицинских учреждений. Почетным знаком "За заслуги перед Подольским районом" удостоены 2 лучших частных предприятия. Одно из них - ООО "Алмалык" . Предприятие выпускает соусы, томаты, пасты и джемы. В 2003-м "Алмалык" было признано лучшим предприятием района. С 2006 года - лауреат программы "100 лучших товаров России".

Владимир Тё, директор ООО "Алмалык": "Если мы начинали только с кетчупов, томатных паст, то сейчас мы уже выпускаем соусы всевозможные, уже начали выпускать джемы. Самое главное - не останавливаться, работать и не пугаться вот этих мировых катаклизмов". Еще 1 флагман производства - частное предприятие "Русский рыбный мир". Хотя заместитель генерального директора уверен, они получили награду, прежде всего, за меценатскую деятельность. Ведь предприятие немало делает для развития Подольского района.

Илья Зимин, зам. генерального директора по развитию ООО "Русский рыбный мир" : "Те предприятия, которые организовались в конце 90-х - начале 2000-х годов, это как раз те предприятия, которые полностью адаптированы, жизнеспособны и не боятся никаких катаклизмов. Не мы должны учиться у менеджеров фирмы LG, а их топ-менеджеры должны учиться у нас, как выживать и работать в условиях жесткого рынка". Почетными грамотами и благодарственными адресами наградили 36 предприятий района, что работают в самых разных сферах.

Это производство растительных и косметических масел, кондитерских изделий и сантехники. Торговля продуктами питания и бытовое обслуживание. Строительство и народные промыслы и многое другое. Василий Музычук, руководитель админстрации Подольского муниципального района: "Вот здесь находился кабинет Николая Михайловича Карамзина, который 8 из 12 томов "Истории государства Российского" написали именно здесь, а многие из вас пишут современную историю".

Кроме того, были названы лучшие предприятия малого и среднего бизнеса Подольского района. Всего таких оказалось 7. Это сфера промышленности, бытового обслуживания и торговли.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости