2016 Ноябрь
17
11:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

МУПы из Подольска отнеслись формально к подготовке жилфонда к зиме

17 Ноябрь 2016 11:49

Госжилинспекция Московской области выявила и заставила муниципальные управляющие организации устранить нарушения, выявленные в трёх многоквартирных домах в Подольске и одного — в Серпухове.

Как уточнил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, Госжилинспекция выявила нарушения в ходе мониторинга качества подготовки домов к эксплуатации в осенне-зимний период.

Подольск

В Подольске по предписанию надзорного ведомства МУП «Дирекция единого заказчика» привела в порядок дома № 5 и 8 на Профсоюзной улице и дом № 4 на проезде Авиаторов. Управляющей организации пришлось ремонтировать входные и тамбурные двери, оборудовать их пружинами или доводчиками, менять треснувшие и разбитые стёкла в окнах подъездов.

«Муниципальные управляющие организации должны задавать всем участникам рынка стандарты обслуживания домов. К сожалению, МУПы из Подольска и Серпухова отнеслись формально к подготовке жилфонда к зиме, за что были привлечены к административной ответственности», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости